Администрация сумона Сизимский Каа-Хемского района Республики Тыва

по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

1. На территории с. Сизим Каа-Хемского района c 2017 по 2019 гг. действовало муниципальная программа «Развитие и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории сумона Сизимский  Каа-Хемского  кожууна Республики Тыва в период с 2017 по 2019 годы».

На текущий момент администрацией сумона разрабатывается проект новой программы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, который будет утверждён в октябре 2021 года с периодом с 2021, 2022 и на 2023 плановые годы.

Проект программы будет проходить общественное обсуждение среди жителей сумона, анализ органов КСО Каа-Хемского кожууна и Прокуратуры Каа-Хемского района.

2. В сумоне Сизимский в общем числе действуют 8 субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам деятельности которых можно увидеть на сайте ФНС Минфина России: https://egrul.nalog.ru/index.html

3. Субъектами малого и среднего предпринимательства сумона в период 2017-2019 годов созданы стабильные рабочие места, на которых работают жители села.

4. Обороты товаров и услуг индивидуальных предпринимателей с. Сизим в текущем году выходят на более высокие показатели чем аналогичный 2020 год. Необходимые данные находятся в ведении органов государственной статистики России. По сравнению с 2020 годом в 2021 года финансово-экономическое состояние субъектов МСП находится в значительно лучшем состоянии.

5. Субъекты малого и среднего предпринимательства получают поддержку в Фонде поддержки предпринимательства района для погашения тех или иных нужд.

6. Администрацией сумона Сизимский проводятся работы по выявлению и постановке на учёт зданий, являющихся муниципальными.

7. В текущем году консолидированный бюджет сумона не предусматривает средств для субъектов МСП, которые предоставляются в рамках аукциона или конкурса. В 2022 года в рамках вновь создаваемой муниципальной программы будут заложены средства для поддержки субъектов МСП в рамках конкурса.

Дата создания: 17.06.2021 05:55

Дата последнего изменения: 17.06.2021 05:57